Циклон Мирелла разбушевался на юго-западе Северной столицы. Днем 6 апреля на город вновь обрушилась метель, которая в эти минуты проходит над Кировским и Красносельским районами Петербурга. 

Как сообщают читатели Мойки78, мощный снегопад разбушевался в окрестностях проспекта Маршала Казакова. Хлопья снега уже намели в городе небольшие сугробы, которые вновь придется расчищать местным коммунальщикам. Сколько продлится снегопад, пока неизвестно.

Напомним, что второй месяц весны не принес петербуржцам долгожданного тепла. Вместо солнечной и сухой погоды по Северной солнце ударили заморозки и обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Причиной тому стал циклон Мирелла. По оценкам синоптиков, улучшение метеорологической ситуации в Северной столице ожидается лишь к концу месяца. 

Ранее сообщалось, что начальник отдела прогнозов Санкт-Петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Колесов предсказал городу солнечные деньки лишь в третьей декаде апреля. При этом постепенное улучшение погодных условий петербуржцы смогут наблюдать уже с середины текущего месяца.