26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кремле заявили о намерении Путина лично проститься с Жириновским

Президент России Владимир Путин лично простится с ушедшим из жизни политиком Владимиром Жириновским. Об этом 6 апреля заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в общении с журналистами.

По словам Пескова, российский лидер примет участие в церемонии прощания с главой ЛДПР, которая пройдет 8 апреля в Москве.

До этого Путин выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского. Глава страны отметил, что политика запомнят как яркого оратора и полемиста, который повлиял на становление российского парламентаризма, законодательства и других общенациональных задач. 

Напомним, что новостью о кончине лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин 6 апреля. Политик ушел из жизни из-за последствий коронавируса. Известно, что его похоронят на Троекуровском кладбище.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимира Жириновского предложили похоронить в Петербурге. По мнению автора инициативы, город на Неве подходит бунтарскому духу политика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.