Мобильный оператор Билайн за несколько лет существенно укрепил сеть 4G и расширил ее охват на территории Петербурга и Ленобласти. За четыре года количество базовых станций, которые обеспечивают клиентов мобильным интернетом и голосовой связью, увеличилось вдвое. Дополнительный запас емкости обеспечивает устойчивую дальнейшую работу сети в условиях роста трафика. Клиенты компании могут оставаться на связи с близкими людьми и пользоваться различными способами общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, применять голосовую связь и другие форматы, помогающие чувствовать родственников и друзей рядом.

Согласно данным оператора, только за минувший год новая инфраструктура заработала в 11 районах Ленобласти, что позволило Билайну заметно увеличить покрытие и улучшить качество услуг. Работы проводились в 70 населенных пунктах. Среди них как популярные среди туристов и расположенные вблизи Петербурга Гатчина, Петергоф, Пушкин, так и отдаленные — Бокситогорск, Кингисепп, Лодейное Поле и другие. Отметим, что в 20 населенных пунктах Ленобласти 4G от компании Билайн появился впервые. Это деревни Старицы, Большие Поля, поселок Пушное и другие.

Что касается Петербурга, то здесь Билайн особое внимание уделил улучшению сети в новостройках и микрорайонах: в Кудрово, Парнасе, Парголово, Мурино и Девяткино, на намыве Васильевского острова. А масштабное строительство в метро позволило запустить сеть 4G и в тоннелях подземки. Клиенты компании теперь могут разговаривать и пользоваться интернетом во всех тоннелях красной, синей, оранжевой линии, а также на зеленой линии от станции «Рыбацкое» до станции «Приморская». По данным исследования аналитического агентства TelecomDaily, в петербургском метро Билайн стал лидером по средним скоростям мобильного интернета.

Как отметил директор петербургского отделения ПАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн) Евгений Брянцев, компания активно расширяла и модернизировала сеть, чтобы обеспечить клиентов возможностью оставаться на связи с близкими. Он добавил, что проделанная работа дает возможность абонентам «пользоваться нужными им услугами связи и в новых жилых комплексах, и в перегонах между станциями метрополитена, и в самых разных туристических местах Ленобласти, в том числе в курортных районах. Главная задача для нас — обеспечить клиентам возможность в любой момент быть на связи с дорогими людьми».

Билайн позволяет петербуржцам убедиться в качестве связи: новые абоненты, подключившиеся к сети Билайн на тариф «Близкие люди 2» до 19 июня, могут вернуть деньги, если им не понравится качество связи. С 1 апреля по 19 июня 2022 года, при расторжении абонентского договора на тариф «Близкие люди 2» в течении 7 дней с даты заключения можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах Билайн. Для абонента акция действует единожды.

Тариф «Близкие люди 2» дает возможность подключить один дополнительный номер Билайн к своему тарифу и таким образом поделиться с близким человеком приобретенными гигабайтами мобильного интернета, а также безлимитно звонить друг другу и писать SMS, не тратя пакеты включенных в тариф услуг. Добавим, что услуга является платной. Как сообщили в компании, информацию об организаторе, подробности о тарифе и предложении можно узнать на сайте.