09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пулково нашли пассажира из Дубая с подозрительным колье за 2 млн рублей

В Петербургском аэропорту задержали прибывшего из Дубая пассажира. У него в багаже было найдено колье за 2 млн рублей. Инспекторы таможенной службы заподозрили в действиях мужчины преступление по статье «Контрабанда».

В Пулково инспекторы таможенной службы задержали пассажира, который прибыл из Дубая. В багаже он провозил было колье за 2 млн рублей, выполненное из белого золота 750 пробы. В украшении выявлены 54 бриллианта размером 4,10 мм, каждый из которых по 0,30 карат.

Как сообщила пресс-служба Северо-Западного таможенного управления, стоимость колье оценивается в 1 927 306 рублей. Специалисты проводят расследование по факту возможного преступления.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что СК Петербурга раскрыл подробности задержания врача по делу о липовом уколе от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.