06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД РФ запретил правительству Австралии въезжать в Россию

МИД России ввел ответные санкции в отношении правительства Австралии. Высшему руководству страны и чиновникам запретили въезд на территорию Российской Федерации.

В «черном списке» оказались премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, его заместитель Барнаби Джойс,  генеральный прокурор Микаэлия Кэш и государственный казначей Джошуа Фрайденберг. А так же министры, члены Сената, депутаты Палаты представителей и два депутата Законодательного Собрания.

Как говорится в заявлении на сайте министерства иностранных дел России 7 апреля, санкционный список будет расширяться. В него планируют включить военных, бизнесменов, экспертов и медийных персон.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что против Абрамовича и Миллера и еще 31 российского бизнесмена Австралия вводит новые санкции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.