01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 100 объектов строительства в Петербурге могут сдать позже планируемого

В Петербурге более 100 строительных объектов могут сдать объекты с опозданием. В городе 128 объектов капитального строительства попадают под автоматическое продление сроков.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки, введенных из-за санкций. Так, разрешения на строительство автоматически продлеваются тем, у кого оно истекало до 1 августа 2022 года.

Как сообщил РБК 7 апреля, не все застройщики воспользуются этой мерой и затянут строительство. В Госстройнадзоре Петербурга рассказали, что принимают такое постановление третий раз и только единицы застройщиков ранее сдавали объекты позже.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что под Петербургом построят для детей интерактивный центр сказок Пушкина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.