18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в Ленобласти решила стать инвестором и отдала мошеннику из Великобритании 3,5 млн

Пенсионерка из Ломоносовского района Ленобласти увидела рекламу инвестиций в интернете и решила выгодно вложить деньги. Она оставила заявку и стала ждать звонка консультанта.

Как стало известно Мойке78, рекламное предложение женщина увидела в декабре минувшего года. Она оставила заявку и с ней связался мужчина, представившийся консультантом по инвестициям на финансовых биржах. Пенсионерку при этом не насторожило, что неизвестный звонил с телефонного номера с кодом Великобритании.

Мужчина рассказал пенсионерке, как выгодно вложить деньги и даже услужливо предложил помощь. Женщина согласилась и с середины февраля до начала апреля перевела на счета злоумышленника около 3,5 млн рублей.

После этого «консультант» перестал выходить на связь и потерпевшая поняла, что ее обманули. Она обратилась в полицию, правоохранители занимаются поисками лжеброкера. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники выкупили у пенсионерки помещение на Петроградке за 16 млн, денег женщина не увидела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.