26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге росгвардейцы не дали случиться алкоштурму крейсера Авроры

Нетрезвый мужчина, вооружившись бутылкой спиртного, решил взять штурмом крейсер «Аврора» в Петербурге. Самодеятельность неудавшегося пирата пресекли сотрудники Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 8 апреля, инцидент произошел накануне около 17:30. Мужчина был настроен агрессивно, размахивал бутылкой алкоголя и громко бранился. Сотрудники музея нажали тревожную кнопку и по душу петербургского капитана Флинта прибыли росгвардейцы.

Правоохранители задержали 28-летнего дебошира и отвезли в отдел полиции. Вместо экскурсии по кораблю ему предстоит долгая беседа с дежурным.

Отметим, что во время алкоштурма обошлось без пострадавших от действий агрессивного мужчины.

Ранее Мойка78 сообщала, что спящего жителя Гатчины изнасиловал его близкий друг. Произошел инцидент в одной из квартир многоэтажного здания в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.