29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге росгвардейцы не дали случиться алкоштурму крейсера Авроры

Нетрезвый мужчина, вооружившись бутылкой спиртного, решил взять штурмом крейсер «Аврора» в Петербурге. Самодеятельность неудавшегося пирата пресекли сотрудники Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 8 апреля, инцидент произошел накануне около 17:30. Мужчина был настроен агрессивно, размахивал бутылкой алкоголя и громко бранился. Сотрудники музея нажали тревожную кнопку и по душу петербургского капитана Флинта прибыли росгвардейцы.

Правоохранители задержали 28-летнего дебошира и отвезли в отдел полиции. Вместо экскурсии по кораблю ему предстоит долгая беседа с дежурным.

Отметим, что во время алкоштурма обошлось без пострадавших от действий агрессивного мужчины.

Ранее Мойка78 сообщала, что спящего жителя Гатчины изнасиловал его близкий друг. Произошел инцидент в одной из квартир многоэтажного здания в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.