10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге росгвардейцы не дали случиться алкоштурму крейсера Авроры

Нетрезвый мужчина, вооружившись бутылкой спиртного, решил взять штурмом крейсер «Аврора» в Петербурге. Самодеятельность неудавшегося пирата пресекли сотрудники Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе ведомства 8 апреля, инцидент произошел накануне около 17:30. Мужчина был настроен агрессивно, размахивал бутылкой алкоголя и громко бранился. Сотрудники музея нажали тревожную кнопку и по душу петербургского капитана Флинта прибыли росгвардейцы.

Правоохранители задержали 28-летнего дебошира и отвезли в отдел полиции. Вместо экскурсии по кораблю ему предстоит долгая беседа с дежурным.

Отметим, что во время алкоштурма обошлось без пострадавших от действий агрессивного мужчины.

Ранее Мойка78 сообщала, что спящего жителя Гатчины изнасиловал его близкий друг. Произошел инцидент в одной из квартир многоэтажного здания в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.