После объявления Россией специальной военной операции на Украине представители отечественного шоу-бизнеса разделились на два лагеря. Одни покинули страну на неопределенный срок, а другие остались и поддерживают родину, давая концерты.

К примеру, в Петербурге перед ранеными бойцами выступили артисты Александр Розенбаум, Юрий Гальцев, а также актер театра и кино Андрей Зибров. Они сыграли известные песни для пациентов и сотрудников Военно-медицинской академии имени Кирова.

Также вниманием военных не обделил Сергей Безруков. Он встретился с участниками специальной военной операции в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка. Владимир Винокур посетил Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского в Красногорске. В филиале Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко в Москве выступил заслуженный артист Чечни и Ингушетии Евгений Кунгуров.

Однако список покинувших Россию, оказался больше. В него вошли Иван Ургант, Семен Слепаков, Ксения Собчак, звездное семейство Аллы Пугачевой, Земфира, Рената Литвинова, Чулпан Хаматова и другие. Все они заявили, что покинули родину на время отпуска. Но с того времени прошло почти два месяца, сообщил портал «Санкт-Петербург.ру».

Для бегства представители российского шоу-бизнеса выбрали Израиль, Прибалтику и страны Европы.

Ранее Мойка78 сообщала, что сбежавшая из России Ксения Собчак начала продавать недвижимость в Москве. Она избавилась от квартиры в элитном ЖК за 10,3 млн долларов.