11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школы, ТЭЦ, вузы, ТЦ и гостиница Петербурга пережили массированную атаку минеров

Всплеск ложных минирований пережили организации в Петербурге. Под удар попали школы, ТЭЦ, гостиница, вузы и торговые комплексы. Всего 15 объектов.

На улицу на время проверки было выведено 1048 человек. Возбуждены уголовные дела.

Как стало известно Мойке78, инциденты случились 8 апреля. Минеры направили на адреса учреждений электронные письма с угрозами, а некоторые из них получили анонимные звонки.

В ходе проверок правоохранители ничего опасного не нашли. По фактам произошедшего было возбуждено 4 уголовных дела.

Ранее Мойка78 сообщала об инциденте, который произошел в Шлиссельбурге. Земля отдала немецкие боеприпасы — «Колотушки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.