Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман выдвинул предположение, почему войска НАТО до сих пор не вступили на территорию Украины.

Известный журналист и политический деятель Анатолий Вассерман, ныне депутат Госдумы, заявил, что страны НАТО не осмелятся отправить свои войска на Украину после того, как Россией был уничтожен крупный подземный склад боеприпасов ВСУ. Сделано это было при помощи гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

По словам Вассермана, данное укрытие было построено еще в советское время и было рассчитано на то, чтобы выдержать ядерный взрыв. 

Оказалось, что российское оружие способно уничтожить и подобные сооружения.

Как сообщил Анатолий Вассерман изданию «Украина.ру», именно после этого случая в НАТО прекратились разговоры о введении войск в Украину. Ведь, по его мнению, идти против страны, обладающей такими возможностями, слишком рискованно.

«То, что мы в состоянии построить пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой, известно давным-давно. А сейчас мы показали, что нам даже не надо его строить. У нас достаточно возможностей, чтобы просто не дать противнику предложить нам повод для строительства этого канала»,
— заключил Вассерман.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин и Лукашенко 12 апреля проведут переговоры на космодроме «Восточный».