20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вассерман пригрозил Западу каналом имени Сталина между Канадой и Мексикой

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман выдвинул предположение, почему войска НАТО до сих пор не вступили на территорию Украины.

Известный журналист и политический деятель Анатолий Вассерман, ныне депутат Госдумы, заявил, что страны НАТО не осмелятся отправить свои войска на Украину после того, как Россией был уничтожен крупный подземный склад боеприпасов ВСУ. Сделано это было при помощи гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

По словам Вассермана, данное укрытие было построено еще в советское время и было рассчитано на то, чтобы выдержать ядерный взрыв. 

Оказалось, что российское оружие способно уничтожить и подобные сооружения.

Как сообщил Анатолий Вассерман изданию «Украина.ру», именно после этого случая в НАТО прекратились разговоры о введении войск в Украину. Ведь, по его мнению, идти против страны, обладающей такими возможностями, слишком рискованно.

«То, что мы в состоянии построить пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой, известно давным-давно. А сейчас мы показали, что нам даже не надо его строить. У нас достаточно возможностей, чтобы просто не дать противнику предложить нам повод для строительства этого канала»,
— заключил Вассерман.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин и Лукашенко 12 апреля проведут переговоры на космодроме «Восточный».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.