10:20, 21 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Силуанов: Россия подаст в суд, если Запад объявит стране стране дефолт

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что Россия будет судиться, если западные страны объявят стране дефолт. Чиновник отметил, что страны могут захотеть это сделать из-за неисполнения обязательств по еврооблигациям.

По мнению Силуанова, Россия сделала все необходимое для того, чтобы инвесторы получили свои выплаты. Министр считает, что на Западе суд не очень объективный, но они предоставят ему подтверждения попыток оплатить долги в валюте и в рублях.

Как глава Минфина рассказал в интервью «Известиям» о том, что общий объем госдолга России он оценивает в 21 миллион рублей, из которых 4,5-4,7 триллиона — займы на внешних рынках.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что директор НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ Наталья Мокрышева считает, что медицинское и научное мировое сообщество не будет устраивать полную блокаду России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



В рамках акции клиенты «Халвы» смогут выиграть кэшбэк до 100%, а также получить бонусом рассрочку до 36 месяцев и кэшбэк до 5000 рублей.

22–23 марта, | Дом Молодёжи | Новоизмайловский пр., 48

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.