27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге угрожали минированием сразу всех станций метро

Злоумышленники угрожали минированием 75 объектов Петербурга. Сообщения о ложных минированиях поступили на почту МЧС по Республике Беларусь 10 апреля.

В воскресенье лжеминеры сообщили о том, что заминируют одновременно все 72 станции метрополитена Петербурга и три медучреждения. Специалисты к 15:40 проверили все объекты и не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как стало известно Мойке 78, администрация приняла решение не проводить эвакуацию в объектах, которые угрожали заминировать. По факту угрозы материалы направлены в полицию для возбуждения уголовного дела.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что скорая осматривает пять человек после пожара на Загребском бульваре в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.