24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сколько россиян поддерживают систему бакалавриата и магистратуры

Исследователи выяснили, что больше половины россиян поддерживают отказ от бакалавриата и магистратуры. Граждане считают, что Болонская двухступенчатая система высшего образования не подходит для РФ.

Согласно результатам исследования, 66% россиян считают, что следует отказаться от двухступенчатой системы высшего образования. Болонскую систему вводили для того, чтобы студенты могли поступать в магистратуру за границу на базе российского бакалавриата.

Как передает РИА Новости с ссылкой на исследование, против системы бакалавриата и магистратуры чаще всего выступали респонденты старше 45 лет, которые получали в России классическое пятилетнее образование.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что российский депутат Виталий Милонов заявил о том, что в учреждениях высшего образования следует вернуть пятилетнее обучение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.