По меньшей мере девять квартирных пожаров произошло в Петербурге за выходные и к утру 11 апреля. В результате ЧП пострадали более 10 человек, еще один погиб. Мойка78 рассказывает, где в городе огонь едва не унес жизни людей и где избежать смерти в пожаре не удалось.

Так, 9 апреля пожары в квартирах произошли в жилых домах на Вологодской улице, 56; на Комендантском проспекте, 17, корпус 1; на улице Ярослава Гашека, 26, корпус 1 и на проспекте Стачек, 92, корпус 2. В результате возгораний обошлось без пострадавших. В тот же день на улице Котина, 8, корпус 1 загорелась кухня, из квартиры госпитализировали женщину.

На следующий день, 10 апреля, пожар в двухкомнатной квартире жилого дома, 29, корпус 1 на улице Турку во Фрунзенском районе унес жизнь мужчины, его гостью удалось спасти. Женщина надышалась угарным газом, но выжила, а мужчину госпитализировали с ожогами головы, спины, рук и ног около 50%, ингаляционной травмой и отравлением, спустя несколько минут после приезда в больницу он скончался.

В тот же день пожар произошел в квартире на улице Всеволода Вишневского, 20. В результате ЧП обошлось без пострадавших.

Кроме того, 11 апреля пожар охватил двухкомнатную квартиру в доме на Загребском бульваре. В результате пожара пострадали семь человек, двое из них — дети.

Из семи человек один госпитализирован в больницу в крайне тяжелом состоянии, один в тяжелом, двое — в состоянии средней степени тяжести. Еще один пострадавший от госпитализации отказался.

Помимо этого, на балконе двухкомнатной квартиры жилого дома на Октябрьской набережной, 94, корпус 4 в Невском районе Петербурга загорелся мусор.

В результате огонь удалось потушить до приезда спасателей. Хозяин квартиры, справившись с пламенем, надышался угарным газом и получил небольшие ожоги. Его госпитализировали в медучреждение для осмотра.

Ранее Мойка78 сообщала, что ложная тревога согнала спасателей в школу в Выборгском районе.