20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Великобритания может лишиться своего наследия из-за антироссийских санкций

Великобритания оказалась в сложном положении из-за антироссийских санкций. В связи с нехваткой в стране угля в скором времени могут прекратить работу исторические железные дороги.

Известно, что железные дороги в Объединённом королевстве — историческое достояние. Всего в Великобритании более 150 железнодорожных компаний, которым принадлежат более 900 тысяч километров путей.

Представитель Фестиниогской железной дороги Пол Левин заявил, что на данный момент отрасль находится в сложно положении в связи с ситуацией в мире.

Россия должна была экспортировать уголь в Великобританию. Но после начала спецоперации на территории Украины сотрудничество двух стран прекратилось.

Поэтому над историческими железными дорогами королевства нависла угроза прекращения работы, так как в стране заканчивается запас угля.

Как сообщает издание Neva.Today, на сегодняшний день в Великобритании стараются сокращать количество рейсов, поскольку перевозчики начали приготовления к одному из основных рабочих сезонов – пасхальным каникулам.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Еврокомиссия внесла 21 российскую авиакомпанию в черный список.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.