Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков подвел итоги первых дней работы транспортной системы после введенных в начале месяца изменений.

С 1 апреля в силу вступила реформа, в ходе которой было проведено довольно большое количество изменений в транспортной системе. И накануне председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков и представители коммерческих перевозчиков провели конференцию, где стало известно о первых итога новой модели транспортного обслуживания.

Всего в Северной столице начали работу 97 маршрутов, на которых введена бескондукторная система. Также по улицам города стали ходить 864 новых автобуса на природном газоморном топливе. 

Как сообщает пресс-служба Комитета по транспорту, за последние 7 дней 432 пассажира воспользовались QR-билетами в качестве оплаты проезда.

Помимо этого, стал доступен пересадочный тариф «60 минут» на билете «Подорожник». За последнюю неделю им оплачено 3,3 млн поездок.

По словам Полякова, количество жалоб от горожан значительно сократилось. Председатель отметил, что сейчас Комитет фиксирует незначительные отклонения от планового выпуска подвижного состава на маршруты.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Выборгском районе проведут температурные испытания трубопровода.