13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе построят перинатальный центр за 15 миллиардов рублей

В Калининском районе появится современный перинатальный центра. На его строительство планиурется потратить около 15 миллиардов рублей.

Новый перинатальный центр, работающий по системе ОМС, будет построен в рамках государственно-частного партнерства с инвестором «Современные перинатальные технологии».

Стало известно, что в стенах центра расположатся женская консультация, стационар на 260 мест, отделение для выхаживания новорожденных, отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики, бактериологическая лаборатория и лаборатория молекулярной диагностики.

Как сообщает издание «Петербургский дневник», на строительство и оснащение центра оборудованием уйдет около 15 миллиардов рублей. Финансировать проект будет Газпромбанк. Также 5 миллиардов рублей выделит Минздрав.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что владельцы «Единой карты петербуржца» смогут сэкономить при оплате коммуналки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.