23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуировали в Петербурге из-за волны лжеминирований

Порядка десяти сообщений с угрозами взрывов поступили на электронные адреса больниц, школ, судов и метро Петербурга. Из-за потенциальной опасности на улицы эвакуировали несколько сотен человек.

Как стало известно Мойке78, в общей сложности злоумышленники якобы заминировали около 80 объектов в городе, включая все станции метрополитена.

Сообщения начали поступать 11 апреля с раннего утра до самого вечера. На время проверки зданий и прилегающих территорий, а также платформ и вестибюлей, эвакуировали около 500 человек.

Как показало обследование, сообщения о заложенных бомбах оказались ложными, информация об угрозе не подтвердилась.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге угрожали минированием сразу всех станций метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.