Компания «Главстрой Санкт-Петербург» по итогам первого квартала 2022 года заняла первое место среди девелоперов по вводу жилья в городе. Соответствующие данные представил Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ). Всего в планах компании сдать 22 домов жилой площадью более 350 тыс. квадратных метров до конца года.

За первые три месяца 2022 года «Главстрой Сакнт-Петербург» сдала более 133 тыс. квадратных метров жилья в квартале комфорт-класса комплекса «Северная долина», расположенного в Выборгском районе города. Ключи от своих квартир начали получать более 3 тыс. новоселов. При этом около 80% квартир передается с первого раза.

В настоящий момент в портфеле «Главстрой Санкт-Петербург» на разном этапе строительства находятся 34 жилых дома. Их общая жилая площадь составляет 428 388 квадратных метров. Более того, компания также возводит две поликлиники — для взрослых и детей, а также детсад на 280 мест в ЖК «Северная долина». В компании ожидают до конца года ввести в эксплуатацию еще около 50 тыс. квадратных метров жилья в комплексе «Северная долина», а также более 140 тыс. квадратных метров жилья в экорайоне «Юнтолово».

Что касается рейтинга ЕРЗ по потребительским качествам в Петербурге, компания поднялась в нем на три пункта и попала в топ-10застройщиков по уровню комфортности жилых комплексов.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» работает на рынке более 15 лет. Ее основатель, промышленник Олег Дерипаска, стал одним из родоначальников комплексной застройки приграничных территорий Северной столицы. Девелопер не только строит дома, но и формирует вокруг них комфортную жилую среду: создает зоны рекреации, строит дороги, общественные пространства, формирует образовательные кластеры на базе построенных школ, самостоятельно управляет коммерческими объектами.