26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустя 25 лет задержали подозреваемого в жестоком убийстве

Сотрудники полиции в Петербурге задержали подозреваемого в жестоком убийстве мужчины, которое произошло 30 декабря 1996 года на улице Матроса Железняка.

Как сообщили 13 апреля в городском главке МВД РФ, между погибшим и неизвестным в тот роковой вечер произошла драка. В результате от различных телесных повреждений 56-летний мужчина, доставленный в больницу №17, скончался.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть). Расследование затянулось и дело приостановили.

Зацепка появилась спустя 25 лет, 12 апреля оперативники задержали подозреваемого, которым оказался 45-летний монтажник. Как считают правоохранители, именно он избил до смерти потерпевшего после ссоры в парадной жилого дома.

Задержанному предъявлено обвинение.

Ранее Мойка78 сообщала, что подростка в Ленобласти заподозрили в жестоком убийстве отчима ножом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.