Сотрудники таможни в аэропорту Пулково обнаружили у россиянина незадекларированный багаж на сумму более 60 млн рублей. Мужчина прибыл с «санкционкой» из Дубая.

Для прохождения таможенного контроля он выбрал «зеленый коридор», заявив об отсутствии товаров подлежащих декларированию. В ходе устного опроса, пассажир сообщил, что купил товары на общую сумму, не превышающую 30 тысяч долларов (примерно 2,3 млн рублей).

Однако во время досмотра багажа оказалось, что мужчина привез с собой одежду, обувь, украшения, часы и игрушку. По заключению эксперта, часть ювелирных изделий выполнена из драгоценных металлов и камней. Общая стоимость вводимых вещей превысила 63 млн рублей.

Размер таможенных платежей, подлежащих уплате за ввозимые товары, превышает 18 млн рублей, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне антироссийских санкций и ухода таких брендов как Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius и Qniqlo и других, россияне начали летать на шопинг в другие страны. К примеру, петербуржцы начали выезжать за одеждой в Казахстан.