Продюсер Константин Меладзе принял решение о ликвидации популярной женской группы «ВИА Гра». Коллектив был образован в 2000 году в Киеве.

В документе, оказавшемся в распоряжении агентства «Москва», сказано, что у кредиторов есть два месяца на то, чтобы заявить требование. При этом не уточняется, когда именно было опубликовано сообщение о ликвидации.

О наличии долговых обязательств у компании, уставной капитал которой составляет 10 тысяч рублей, не сообщается. По данным базы СПАРК, ООО владеет брендами «Виа Гра» и «Группа ВИА гра». Согласно документам Единого государственного реестра юридических лиц, единственным владельцем компании является гражданин Украины Константин Меладзе.

Вместе с этим хоронить коллектив пока рано. По данным Telegram-канала Super, не стоит путать юридическое лицо и бренд. В России уже как год идет реаорганизация всех юридических лиц. Сама группа не закрывается, прокомментировал ситуацию концертный директор «ВИА Гры».

Также не подтвердил информацию о ликвидации группы экс-представитель Меладзе Александр Пуховой. Он сообщил, что, так или иначе, продолжает общение с продюсером и тот не ставил этот вопрос на обсуждение, сообщает Life.ru

Ранее Мойка78 сообщала о тренинге от Ксении Собчак, в котором она расскажет как добиться успеха. Журналистка заявила, что намерена продавать курс по 600 тысяч рублей.