08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко высказалась о проблеме национализации иностранных компаний

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала недопустимой национализацию чужой собственности. Таким образом она прокомментировала внесенный в Госдуму законопроект о внешнем управлении в отношении предприятий иностранных компаний, прекращающих работу в России.

По ее словам, подход нужен аккуратный и избирательный. Нельзя действовать как «рейдеры», как это пытаются осуществить в Германии. (Власти ФРГ допустили внешнее управление и даже национализацию активов дочерних предприятий нефтегазовых компаний России).

При этом важно, чтобы в компаниях, которые были вынуждены покинуть рынок России, сохранились рабочие места. Нельзя позволять предприятиям останавливать работу, отметила спикер в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за ухода многих брендов из России, стало популярным такое явление как шопинг-туры. В частности, жители Петербурга выбирают для поездок Казахстан, где представлены Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.