Депутаты Санкт-Петербурга поддержали поправки в Социальный кодекс, устанавливающие новую выплату на детей от 8 до 17 лет. Она будет составлять 50% или 100% от прожиточного минимума.

Накануне прошло заседание Законодательного собрания Петербурга, где было одобрено внесение поправок в Социальный кодекс о выплатах для малоимущих семей.

Теперь семьи с дети в возрасте от 8 до 17 лет, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, получат финансовую поддержку от государства.

Размер выплаты будет зависеть от материального положения. Планируется ежемесячно предоставлять малоимущим семьям от 50 до 100% от прожиточного минимума, который на данный момент составляет около 12,7 тысяч рублей.

Данная мера потребует заимствований из городского бюджета на уровне 2,7 миллиардов рублей. Также около 700 миллионов рублей выделит Пенсионный фонд России.

Как сообщает издание «Деловой Петербург», деньги получат около 37 тысяч петербургских детей.

Важно отметить, что для получения выплаты семьям необходимо подать заявление, которое будет рассмотрено в течение месяца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жители Петербурга смогут отправиться на майские праздники в Казань по чартерной программе.