19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти 400 человек эвакуировали из-за ложных сообщений о минировании

Днем 13 апреля ложные сообщения о планируемом акте терроризма получили многие организации в Петербурге и Ленобласти. В частности, они пришли медицинским учреждениям, органам государственной власти и станциям метрополитена.

Специалисты осмотрели 2 суда, 12 медицинских учреждений, 1 учебное заведение и 72 станции метро. В результате, было эвакуировано всего 390 человек: 25 горожан из зданий суда, 365 пациентов и работников медучреждений.

Как стало известно Мойке 78, материалы по делу о ложном минировании переданы в полицию. Уголовные дела возбуждены в Кронштадском, Пушкинском и Калининском районах.

Ранее Мойка 78 сообщала о том, что ТРК «Мега Дыбенко» был эвакуирован дважды за сутки из-за сообщений о минировании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.