19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге четверо избили и ограбили китайца, приехавшего на лечение

Гражданина Китая избили и ограбили на улице Кораблестроителей у дома №16 в Василеостровском районе Петербурга. У мужчины отобрали посылку от родителей.

Как стало известно Мойке78, 31-летний иностранец прибыл в Россию в начале июля прошлого года для лечения. Вечером 13 апреля мужчина отправился за посылкой от родных, а возвращаясь домой, ему встретились четверо неизвестных, которые, по словам пострадавшего, говорили на китайском языке.

Они избили вероятного соотечественника, после чего отобрали посылку и убежали.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства и причины случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге неизвестные напали с ножом на 27-летнего студента из Китая, инцидент произошел накануне вечером у дома №52 по Лиговскому проспекту.

По словам иностранного студента, преступников было двое: седовласый мужчина в рыжей шубе и белой шапке, а также худой молодой человек в черном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.