01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС спасло петербурженку, которая уплыла на дрейфующей льдине

В Петербурге девушка ступила на лед Дудергофского канала, он треснул и льдина отплыла от берега. Очевидцы происшествия вызвали спасателе и они забрали экстремалку с дрейфующей льдины.

Особенную опасность в ее ситуации представлял треснувший под ногами лед, из-за которого она могла провалиться в холодную воду. Катер МЧС смог вплотную подплыть к девушке, надеть на нее спасательный жилет и эвакуировать на берег.

Как сообщил «МК в Питере», для любителей опасных прогулок предусмотрен крупный штраф. МЧС ежедневно просит горожан не выходить на лед, так как это очень опасно весной.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге за один день трое человек погибли, провалившись под лед.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.