30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти потратят 21,5 млн рублей на закупку 14 лесопатрульных машин

Правительство Ленобласти намерено расширить парк лесопатрульных автомобилей. Власти региона закупят 14 машин за 21,5 млн рублей. Соответствующий лот 13 апреля на портале госзакупок опубликовал областной комитет госзаказа.

Всего на закупку потратят 21 542 000 рублей из областного бюджета на 2022 год. Контракт должны заключить до конца месяца, с этого момента у поставщика будет 120 дней, чтобы привезти автомобили заказчику.

Согласно данным контрактной документации автомобили необходимы двух типов. Две легковых машины должны иметь грузоподъемность не менее 325 килограммов, еще 12 — не менее 385 килограммов.

Гарантия на автомобили должна составлять 24 месяца, либо 50 тыс. километров, в зависимости от того, что наступит раньше. Поставлять машины при этом будут на склад поставщика в Петербурге.

Отметим, что летом 2021 года в Ленобласти по проекту «Сохранение лесов» закупили лесные автоцистерны для тушения пожаров. Пять новых автомобилей поступили в управление лесами региона.

За первые два года реализации федерального проекта в область поступило 208 единиц спецтехники и оборудования. Техническая модернизация и обновление пожарной техники к лету прошлого года были проведены на 70%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти за 2021 год зарегистрировали 423 лесных пожара суммарной площадью 334 гектаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.