26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Налоговая служба не будет принимать электронные письма с зарубежных доменов

Федеральная налоговая служба России отказывается рассматривать электронные письма, которые были отправлены с адресов с зарубежными доменами. В ведомстве это решение объяснили угрозой хакерских атак.

Накануне на официальном сайте ФНС России появилось сообщение о том, что налогоплательщикам стоит проверить адреса своей электронной почты.

Это связано с тем, что в ведомстве приём электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован.  Под запретом сейчас находятся следующие домены: li,.com,.us,.net,.org,.gov,.mil,.gb,.uk,.at,.be,.bg,.hu,.de,.dk, fr,.hr,.cz,.se,.ee,.ua,.ch и другие.

Поэтому рекомендуется использовать серверы в российских доменах (.su, .ru) или зарегистрированные в странах, не попавших под ограничения. Об этом сообщило РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Причиной блокировки доменов из недружественных стран стала необходимость в защите сервиса электронной почты ФНС России от различных компьютерных атак, а также вредоносных программ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Захарова осудила санкции США в отношении официальных лиц БиГ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.