22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В некоторых парках Петергофа введут бесплатные часы для посещения

Жители и гости Северной столицы смогут бесплатно посетить парки Александрия и Ораниенбаум в определенные часы.

Накануне появилась информация о том, что уже 23 апреля заработают фонтаны Петергофа. Каждый день до 16 октября они будут радовать посетителей Государственного музея-заповедника.

Хорошей новостью стало то, что парки Александрия и Ораниенбаум с 18:00 до 19:30 часов будут бесплатными на вход для всех посетителей. 

Как сообщает издание «Петербургский дневник», в остальное время цена за вход составит 300 рублей, для льготников – 150 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге появится туристический маршрут по литературным местам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.