06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург лишится зарубежных круизных туристов в сезоне-2022

В Петербурге с 10 апреля стартовал сезон разводки мостов. В ближайшее время должна начаться масштабная навигация по основной трассе Волго-Балтийского водного пути. Пока переживать за этот грузопоток не стоит, однако чисто туристов с международных направлений будет нулевым.

Как пишет «Деловой Петербург» после 24 февраля все круизные линии отменили заходы в Северную столицу. Планировалось, что город примет 11 иностранных круизных компаний – 24 лайнера должны были совершить более 120 путешествий.

Как рассказала директор по развитию компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова, перевозка иностранных туристов занимает 70% их объема работы.

При этом Петербург остается главным для внутрироссийских круизов.

Ранее Мойка78 сообщала, какие мосты разведут на этой неделе в Петербурге. Несмотря на старт навигации в городе в ночь на 15 апреля свои «крылья» разомкнули лишь две переправы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.