Роспотребнадзор намерен присоединится к судебному иску, поданному к российскому филиалу Apple после того, как компания приостановила импорт и обслуживание своей продукции в России. Претензии пользователей будет рассматриваться Пресненский суд Москвы.

Иск подан от имени «Общественной потребительной инициативы» к российскому филиалу американской компании Apple – фирме ООО «Эппл Рус».

В заявлении содержится требование арестовать счета и имущество дочерней структуры компании в России. Жалоба будет рассмотрена в ближайшее время, уточнили в общественной организации, сообщают «Известия».

Напомним, что зарубежные бренды и компании приостановили работу и поставки в Россию на фоне западных санкций. Apple не только перестала продавать свои гаджеты россиянам, но и отключила страну от своих сервисов.

Ранее Мойка78 сообщала о судебной иск к Netflix. Россияне намерены у ушедшей из страны компании крупную сумму денег. В заявлении говорится, что пользователи не могут просматривать контент платформы даже на платной основе.