Житель Подмосковья приехал покутить в бар на улице Рубинштейна в Петербурге. В заведении он нашел новых знакомых, общение завязалось легко и продолжилось за совместным распитием спиртного. Местные ребята даже рассказали ему о достопримечательностях города. Тем не менее, веселое знакомство обернулось стрельбой.

Как стало известно Мойке78, длительное распитие спиртного пробудило в мужчинах первобытные инстинкты. Они неожиданно начали выяснять отношения, а затем и вовсе решили выйти на улицу, чтобы определить, кто прав, а кто нет.

Житель Подмосковья решил в драку не лезть и в какой-то момент вытащил пистолет, из которого несколько раз выстрелил в сторону петербуржца. Едва не поймав пулю, мужчина убежал и рассказал о случившемся полицейским.

Правоохранители задержали гостя города, у него действительно нашли списанный охолощенный пистолет и несколько патронов.

Инцидент произошел в ночь на 14 апреля, в настоящий момент проводится проверка, в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как выяснилось, это не первый приступ агрессии у жителя Подмосковья. В 2018 году в его отношении возбудили уголовное дело после того, как он напал с битой на мужчину. Дело тогда прекратили, стороны примирились.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали поставщика веселящего газа в клубы на Думской.