Сотрудники полиции в Петербурге задержали мужчину, заподозрив того в инсценировке угона собственного автомобиля Infiniti. Машину нашли спустя два года после «угона», а еще через два года у полиции возникли сомнения.

Как стало известно Мойке78, еще в 2018 году петербуржец обратился в полицию, заявив, что у него угнали белый Infiniti с парковки на улице Оптиков в Приморском районе. Страховая компания выплатила мужчине компенсацию в размере 1,2 млн рублей.

Тем не менее, автомобиль все же обнаружился спустя два года в одном из гаражных боксов в кооперативе «Сестрорецкий». Автомобиль вернули хозяину.

Спустя еще два года, 12 апреля 2022 года, полицейские, в очередной раз ознакомившись с материалами, возбудили уголовное дело, теперь уже в отношении владельца иномарки. Его подозревают в мошенничестве в сфере страхования. Уже на следующий день петербуржца задержали, он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранты на Kia Rio похитили повара-иностранца на проспекте Ветеранов и требовали от него 200 тысяч.