11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водоканал закончил топить снег в Петербурге и закрыл плавилки

В Петербурге только к середине апреля закончили растапливать снег, который, сбившись в сугробы, душил город с начала декабря 2021 года. В пресс-службе Водоканала отчитались о завершении сезона работы снегоплавильных пунктов. С начала зимы они приняли почти 4,4 млн кубометров снега, а с 16 апреля их работа будет прекращена до нового сезона.

По данным Водоканала, это абсолютный рекорд по объему принятого и переработанного снега за всю историю работы плавильных станций с 2012 года.

Общий объем расплавленного снега составил 4 млн 384 тыс. кубометров.

Напомним, снег, который практически каждый день с начала зимы заваливал Петербург, стал настоящей проблемой города. Жители вынуждены были пробираться на работу, учебу и домой через горы неубранных снежных осадков, которые со временем превратились в вязкую кашу под ногами или сбились в плотные ледяные «островки» вдоль дорог.

Несладко пришлось и автомобилистам, которые регулярно в часы-пик застревали на дорогах в аномальных по протяженности заторах, задерживаясь в пути. Время пути домой для многих растянулось в несколько раз.

В снежном коллапсе винили нерасторопность команды губернатора Александра Беглова. Горожане всю зиму указывали властям Петербурга на неубранный снег, скопившийся на главных магистралях. Многие жаловались, что испытывали сложности с безопасным передвижением по улицам, рискуя поскользнуться или не быть травмированными падающей с крыш наледью.

Мойка78 сообщала, что горы снега в спальных районах никого уже не удивят. Однако в центре города ситуация не лучше — мини Альпы «украсили» Невский проспект и улицы Петроградской стороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.