24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Водоканал закончил топить снег в Петербурге и закрыл плавилки

В Петербурге только к середине апреля закончили растапливать снег, который, сбившись в сугробы, душил город с начала декабря 2021 года. В пресс-службе Водоканала отчитались о завершении сезона работы снегоплавильных пунктов. С начала зимы они приняли почти 4,4 млн кубометров снега, а с 16 апреля их работа будет прекращена до нового сезона.

По данным Водоканала, это абсолютный рекорд по объему принятого и переработанного снега за всю историю работы плавильных станций с 2012 года.

Общий объем расплавленного снега составил 4 млн 384 тыс. кубометров.

Напомним, снег, который практически каждый день с начала зимы заваливал Петербург, стал настоящей проблемой города. Жители вынуждены были пробираться на работу, учебу и домой через горы неубранных снежных осадков, которые со временем превратились в вязкую кашу под ногами или сбились в плотные ледяные «островки» вдоль дорог.

Несладко пришлось и автомобилистам, которые регулярно в часы-пик застревали на дорогах в аномальных по протяженности заторах, задерживаясь в пути. Время пути домой для многих растянулось в несколько раз.

В снежном коллапсе винили нерасторопность команды губернатора Александра Беглова. Горожане всю зиму указывали властям Петербурга на неубранный снег, скопившийся на главных магистралях. Многие жаловались, что испытывали сложности с безопасным передвижением по улицам, рискуя поскользнуться или не быть травмированными падающей с крыш наледью.

Мойка78 сообщала, что горы снега в спальных районах никого уже не удивят. Однако в центре города ситуация не лучше — мини Альпы «украсили» Невский проспект и улицы Петроградской стороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.