26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ни один сотрудник красной зоны Педиатрического университета не заболел ковидом за два года

1 мая 2020 года в Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете открылось отделение по борьбе с коронавирусом. За два года ни один сотрудник красной зоны не заразился COVID-19.

С 6 мая 2020 года по сегодняшний день ковидное отделение Педиатрического университета Петербурга посетили более 500 несовершеннолетних пациентов. Нередко у детей появлялись сопутствующие коронавирусу патологии, такие как онкология, тяжелые иммунодефициты, хирургия и эндокринология.

Как сообщила Neva.Today, в красной зоне Петербургского государственного медицинского университета работали 114 человек. Помимо врачей и медсестер, в коронавирусном отделении помогали студенты старших курсов университета и ординаторы. Ни один из них не заразился за два года работы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что В Петербурге уничтожат непригодное для дальнейшего использования имущество временного госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией в «Ленэкспо».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.