Облачная с прояснениями погода ожидает петербуржцев в субботу, 16 апреля. Столбики городских термометров поднимутся не выше отметки в 6 градуса тепла. Об этом этом сообщает ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

В ночь на 16 апреля температура воздуха в Северной столице местами опускалась до 1 градуса ниже нуля. Наутро дороги и тротуары города снова оказались покрыты гололедицей, а воздух прогрелся до 1 градуса тепла.

Днем в черте города ожидается потепление от 5 до 7 градусов тепла. В течение дня в Петербурге задует слабый порывистый ветер, существенных осадков при этом не будет. А в ночь на 17 апреля Северную столицу снова возьмут в тиски заморозки — температура опустится до 3 градусов ниже нуля. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге в выходные ожидается один сухой, теплый и солнечный день, подходящий для поездки на природу, рассказал синоптик Колесов. Речь идет о 17 апреля. В город придет антициклон, наступит солнечный и теплый день без осадков. Температура воздуха составит около +11 градусов.