Прокуратура Центрального района Петербурга поделилась кадрами завалов, возникших при обрушении стены в доме на Лиговском проспекте. 

Видеозапись опубликована в официальном Telegram-канале надзорного органа. На опубликованных кадрах видно завалы, возникшие при обрушении кирпичной кладки в доме 127 на Лиговском проспекте. Осыпь и обломки разбросаны по всему периметру, на месте происшествия также заметна глубокая яма.  

На настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб. Также на адрес выехали сотрудники прокуратуры Центрального района г. Санкт-Петербурга. 

Надзорный орган по данному факту организовал проверку исполнения законодательства об охране труда, а также правил производства строительных работ. После получения результатов будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

Напомним, утром 16 апреля в Петербурге обрушилась стена реконструируемого дома, расположенного на Лиговском проспекте. В результате происшествия был госпитализирован рабочий, мужчину извлекли из-под завалов до прибытия спасателей.