11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор разрешил импорт перцев и некоторых фруктов из Турции

Роспотребнадзор отменил ограничения на импорт некоторых продуктов из Турции. Теперь в Россию будут поступать перцы, гранаты. виноград, апельсины и грейпфруты.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, решение об отмене ограничений было принято по результатам тщательной проработки с турецкой стороной вопросов о поставках качественной и безопасной плодово-овощной продукции. В сообщении подчеркивается, что и Минсельхоз Турции, и экспортеры усилили контроль за качеством товара. 

В ведомстве считают, что снятие ограничений обеспечит доступ безопасных фруктов и овощей на российский рынок и послужит расширению ассортимента качественной плодоовощной продукции на российских прилавках.

Как сообщала ранее Мойка78, власти Турции задумались о создании новой авиакомпании, которая будет заниматься перевозками россиян на турецкие курорты. Предполагается, что воспользоваться услугами перевозчика смогут только туристы из России. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.