08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж вновь открыл свои двери после ложного минирования

Государственный Эрмитаж вновь открылся для посещений после проверки. До этого в музее прошла эвакуация в связи с сообщением о минировании.

Проверка залов и служебных помещений показала, что минирование здание было ложным. Подозрительных предметов обнаружено не было, сообщили в пресс-службе Эрмитажа.

Посетители с билетами на 16 апреля могут вернуться в Эрмитаж для продолжения просмотра экспозиций или сделать это в любой другой день. Также у гостей есть возможность посетить Главный штаб по этим же билетам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Эрмитаже прошла эвакуация. Сообщение о минировании здания поступило в 15:30. Проверка музея длилась больше двух часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.