09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россиян предупредили, как изменились схемы мошенников в сети и по телефону

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал, как в России меняются мошеннические схемы. По словам эксперта, злоумышленники стали чаще атаковать молодых людей 18–22 лет.

Кузнецов предупредил о том, что мошенники стали в три раза чаще находить жертв в соцсетях. Пользуясь актуальным инфоповодом, они создают объявления о продаже айфонов и других вещей, пользующихся спросом.

Эксперт не исключает, что вновь будут создаваться поддельные вредоносные приложения и размещаться ссылки на их скачивание. Классический звонок якобы от службы безопасности банка до сих пор остается очень популярным видом обмана, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что россиян предупредили о новом способе мошенничества через вредоносные приложения на Android.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.