14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти из-за паводков затопило набережную реки Луга

Река Луга вышла из берегов и затопила набережную в Ленинградской области. Местные жители шутят о том, что будет хорошая рыбалка и не отчаиваются.

В Лужском районе Ленобласти резко поднялся уровень воды из-за весенних паводков. Набережная населенного пункта целиком оказалась утоплена. Ближайшие к реке Луга дома находятся всего в нескольких десятках метров. 

В Ленинградской области зафиксировали резкий подъем уровня воды. Очевидцы опубликовали фотографии паводка в паблике Вконтакте «Подслушано в городе Луга». Пользователи надеются, что река не подступит к домам, так как сама по себе она не очень полноводная.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти забили «последний гвоздь» в обновленный народный музей «Дорога жизни».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.