25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия будет использовать китайскую космическую станцию вместе с КНР

Россия и Китай совместно с другими странами будут использовать орбитальную станцию КНР. Глава Управления программы пилотируемых космических полетов Китая Хао Чунь заявил, что на решение не повлияет геополитическая обстановка.

Во время пресс-конференции 17 апреля Хао Чунь заявил о том, что сотрудничество КНР и других стран будет осуществляться на равноправной и взаимовыгодной основе. Россия также будет использовать китайскую орбитальную станцию.

Как передает ТАСС, Китай подписал соглашения с несколькими заинтересованными странами и организациями для осуществления совместных исследовательских проектов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что четверо космических туристов покинут МКС 19 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.