29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России сократят производство картонной упаковки на 25%

Производители упаковочного картона для крупногабаритных грузов приняли решение сократить производство на 25%. Мера связана со снижением спроса на продукцию.

По словам гендиректора Лиги переработчиков макулатуры Андрея Гурьянова, с конца февраля спрос упал на 25-30% или на 112-134 тысяч тонн в месяц.

В разговоре с РБК он пояснил, что попытки привлечь дополнительные заказы путем снижения цены, стали бы худшим решением. Демпинг не может породить дополнительный спрос.

В сложившейся ситуации производители стараются сохранить цены на упаковочный картон в размере от 51 до 68 тысяч за тонну без НДС. Таковой была стоимость и в феврале.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне укрепления рубля, БЦ разрешил банкам продавать наличную валюту, но с условием. россияне могут купить доллары и евро, которые поступили в кассы не позднее 9 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.