15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России сократят производство картонной упаковки на 25%

Производители упаковочного картона для крупногабаритных грузов приняли решение сократить производство на 25%. Мера связана со снижением спроса на продукцию.

По словам гендиректора Лиги переработчиков макулатуры Андрея Гурьянова, с конца февраля спрос упал на 25-30% или на 112-134 тысяч тонн в месяц.

В разговоре с РБК он пояснил, что попытки привлечь дополнительные заказы путем снижения цены, стали бы худшим решением. Демпинг не может породить дополнительный спрос.

В сложившейся ситуации производители стараются сохранить цены на упаковочный картон в размере от 51 до 68 тысяч за тонну без НДС. Таковой была стоимость и в феврале.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне укрепления рубля, БЦ разрешил банкам продавать наличную валюту, но с условием. россияне могут купить доллары и евро, которые поступили в кассы не позднее 9 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.