Компании, организующие круизы по рекам и каналам Петербурга, определились с ценами в новом сезоне. Самая дешевая поездка на одного человека обойдется в 500 рублей, самая дорогая — в 3,5 тыс. рублей.

Сезон водной навигации по рекам и каналам стартовал в Петербурге 18 апреля, маломерным судам разрешено выходить на водные пути с 08:00. С началом нового сезона на воду смогут выйти только те перевозчики, которые подтвердили стандарты безопасной деятельности организаций, а также суда которых соответствуют нормам санитарно-гигиенической безопасности.

Мойка78 изучила предложения операторов и выяснила, кто начал работу уже с первого дня открытия сезона и сколько стоят билеты на простые прогулки и тематические круизы.

Согласно информации на сайте компании Boattrip, билет на обзорную экскурсию от Исаакиевского собора можно приобрести за 500 рублей, прогулка займет полтора часа. Компания также предлагает ежедневный двухчасовой ужин-круиз на теплоходе, который обойдется от 600 рублей на человека. За эту же стоимость можно приобрести ежедневные прогулки от причала «Кунсткамера» и «Спуска со львами». От 1 500 рублей обойдется один билет по программе «Джаз под разводными мостами» длительностью 02:45.

Как рассказали корреспонденту Мойки78 в компании-туроператоре «Прогулки», первые теплоходы в новом сезоне они запустят с 23 апреля. В настоящий момент жителям и гостям Петербурга предлагаются различные программы: «Северные острова дельты Невы» стоимостью от 900 рублей; «Парадный Петербург с выходом в Финский залив» — от 600 рублей, экскурсионный ночной круиз — от 900 рублей; «Морская прогулка по маякам Кронштадта» — от 3 500 рублей и многие другие.

В компании Nevatrip предлагают круизы по рекам и каналам с 20 апреля, согласно информации на сайте компании, стоимость поездки длительностью 01:15 составит 1 090 рублей. С 23 апреля компания предлагает обзорные экскурсии за 890 рублей. С 18 апреля за 1 090 рублей можно также отправиться на прогулку на теплоходе в Севкабель порт. Nevatrip также предлагает посмотреть на салют 9 мая за 3 100 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что сезон навигации продлится ориентировочно до середины ноября 2022 года.