Петербургские модники на фоне западных санкций переключились с популярных брендов на секонд-хенды. Там еще можно найти вещи своих любимых марок.

В марте с российского рынка ушли такие бренды как H&M, Puma, Levi’s, Women’secret, Zara, Mango, Bershka и другие. Закрылись магазины косметики Chanel и L’Occitane.

Такой массовый уход любимых марок заставил петербуржцев искать альтернативы. Многие из них вспомнили про доски объявлений и секонд-хенды, где можно купить бывшие в употреблении вещи по низким ценам, пишет Neva.today.

К примеру, на одной из платформ по поиску товаров и услуг, можно купить вещи известных брендов как единично, так и целыми пакетами. Цена весьма демократичные. К примеру платье Zara можно приобрести за 750 рублей, а мешок детских вещей от H&M за 2800 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что бренд люксовой косметики L’Occitane передумал оставаться в России. Сначала компания заявила, что санкции не коснутся их магазинов, а после критики европейских покупателей и угроз бойкота, все же изменила решение.