30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Народная артистка Светлана Немоляева встретит 85-летний юбилей на сцене

Народная артистка кино и театра Светлана Немоляева встретила 85-летний юбилей. Этот день рождения, как и многие другие, она проведет на сцене.

В разговоре с «Петербургским дневником», Немоляева отметила, что специально просит руководство театра, где она служит, ставить в этот день спектакли с ее участием.

К примеру, 18 апреля в театре имени Владимира Маяковского состоится свежая постановка «Как важно быть серьезным» по знаменитому произведению Оскара Уайльда. Немоляева играет леди Брэкнелл.

Однако праздничный день не ограничится работой. Вечером, вероятней всего, родные и друзья устроят для нее сюрприз.

Напомним, что Светлана Немоляева – одна из самых ярких и известных актрис советского и российского кино. Зрителю она запомнилась по таким картинам, как «Служебный роман» и «Гараж». Всего же на ее счету более сотни фильмов.

Также поздравления Немоляевой выразил президент Владимир Путин. Он отметил ее профессиональный вклад в театре и кино. По мнению российского лидера, актриса обладает искренностью, душевностью и щедростью.

Ранее Мойка78 сообщала, в скором времени 55-летний юбилей отметит король отечественной эстрады Филипп Киркоров. За несколько недель до дня рождения он отправился в гастрольный тур, первой остановкой которого стал Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Музей-заповедник «Петергоф» начал использовать ИИ-ассистент по оценке страховой стоимости культурных ценностей. Разработку Сбера представили на конференции SberPro Tech, как сообщает пресс-служба Сбера. Новый сервис автоматизирует полный цикл оценки, собирает мировые рыночные данные, анализирует актуальные оценки и фактические продажи ведущих аукционных домов, а также формирует готовый пакет документов для Министерства культуры Российской Федерации с приблизительной оценкой (эстимейтом).

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.