Народная артистка кино и театра Светлана Немоляева встретила 85-летний юбилей. Этот день рождения, как и многие другие, она проведет на сцене.

В разговоре с «Петербургским дневником», Немоляева отметила, что специально просит руководство театра, где она служит, ставить в этот день спектакли с ее участием.

К примеру, 18 апреля в театре имени Владимира Маяковского состоится свежая постановка «Как важно быть серьезным» по знаменитому произведению Оскара Уайльда. Немоляева играет леди Брэкнелл.

Однако праздничный день не ограничится работой. Вечером, вероятней всего, родные и друзья устроят для нее сюрприз.

Напомним, что Светлана Немоляева – одна из самых ярких и известных актрис советского и российского кино. Зрителю она запомнилась по таким картинам, как «Служебный роман» и «Гараж». Всего же на ее счету более сотни фильмов.

Также поздравления Немоляевой выразил президент Владимир Путин. Он отметил ее профессиональный вклад в театре и кино. По мнению российского лидера, актриса обладает искренностью, душевностью и щедростью.

Ранее Мойка78 сообщала, в скором времени 55-летний юбилей отметит король отечественной эстрады Филипп Киркоров. За несколько недель до дня рождения он отправился в гастрольный тур, первой остановкой которого стал Петербург.