27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Природоохранные инспекторы в Петербурге задержали браконьера, охотившегося на дичь

Инспекторы комитета по природопользованию Петербурга на границе с Тосненским районом Ленобласти задержали браконьера.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга 18 апреля, мужчина с ружьем был замечен на одном из полей. Там он пытался выследить и пристрелить пернатых, которые относятся к охотничьим ресурсам.

Мужчина, вероятно, не учел, что в Петербурге охота запрещена и любой человек с охотничьим ружьем на городских полях расценивается как браконьер.

Теперь неудавшемуся охотнику грозит не только штраф, но и уголовная ответственность, ему также предстоит выплатить компенсацию за уничтоженные охотничьи ресурсы.

Ранее Мойка78 сообщала, что труп с огнестрельным ранением нашли в иномарке в Невском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.