16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Нужно воспитывать: большинство россиян одобряет уборку в классах для школьников

Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел опрос и выяснил, сколько россиян поддерживают введение в школах общественно-полезный труд. 92% респондентов считают, что уборка в классе и мытье доски полезны для воспитания.

Согласно опросу Вячеслава Володина, 92% россиян считают, что мытье доски и уборка в классе приучают к труду. 8% опрошенных утверждают, что дети приходят в школу учиться, а не убираться.

Как сообщил «Peterburg2», спикер Госдумы запустил опрос 3 апреля. В нем приняли участие 235,3 тысяч человек. Одна из подписчиц Володина заявила о том, что труд в школе помог ей сформировать навыки для взрослой жизни. Она научилась готовить, шить, убирать, а дежурства помогли ей стать дисциплинированнее.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербуржцы с 21 апреля могут сами посадить деревья или кустарники в парках и садах.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.